Новые iPhone будут на 20% быстрее предшественников

Ежегодно компания Apple повышает производительность своих смартфонов, и этот год не станет исключением. По подсчетам авторов ресурса Macworld Apple A12 будет примерно на 20-30% быстрее, чем A11 Bionic.

Согласно имеющимся данным, новые яблочные процессоры будут изготавливаться по 7—нанометровому технологическому процессу. Представители компании TSMC заявляют, что им удалось повысить плотность транзисторов на кристалле на 60%.

Подобные показатели позволяют предположить, что в сравнении с A11 Bionic энергоэффективность нового чипа улучшилась на 40%, а скорость повысилась на 20%. С одной стороны подобный прирост не выглядит слишком внушительным. Но с другой – даже таких значений должно хватать, чтобы iPhone 2018 года показывал очень высокие результаты в различных бенчмарках, оставляя позади большинство конкурентов.

К тому же стоит учитывать, что специалисты TSMC просто не могут значительно поднять частоту на одном ядре. Повышение мощности чипа происходит за счет увеличения количества транзисторов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad