Эксперты назвали самый продаваемый продукт Apple

Многие считают iPhone самым продаваемым продуктом яблочной компании. Однако, оказывается, что это не так. Смартфон приносит Apple значительную долю прибыли, но самым продаваемым продуктом являются наушники AirPods. К такому выводу пришли эксперты облачной платформы Ceros.

Аналитики оценивали популярность яблочных продуктов в торговой сети Best Buy на американском и канадском рынке. Оказалось, что в конце 2016 года самым продаваемым продуктом Apple был метровый кабель Lightning-to-USB 2.0. Аналитики связывают это с тем, что аксессуар не отличался долговечностью. Поэтому пользователям приходилось часто его менять. Высокой популярностью среди посетителей магазинов Best Buy также пользовались наушники Earpods и медиаплеер Apple TV.

 

Примерно через год ситуация изменилась. Пользователям перестали быть так сильно интересны кабели и проводные наушники. Лидером продаж стали AirPods, которые пользуются устойчиво высоким спросом и сегодня. В 2018 году кроме беспроводных наушников пользователи также часто приобретают переходник с Lightning на 3,5мм аудиоразъем и ряд других кабелей.

Напомним, что ранее некоторые отраслевые аналитики называли фирменные беспроводные наушники Apple одними из самых интересных продуктов в своей нише. Именно этим эксперты объясняли высокую популярность AirPods.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad