Apple расширяет свою розничную сеть

По прогнозам известного аналитика инвестиционной компании Loup Ventures Джина Манстера, в ближайшие годы Apple продолжит расширять свою розничную сеть. Эксперт полагает, что к 2023 году купертиновцы откроют по всему миру более 600 фирменных магазинов.

На данный момент в разных уголках земного шара уже работает 511 Apple Store. При этом большая часть магазинов расположена в США. Однако даже несмотря на это, аналитик Loup Ventures уверен в том, что такая обширная розничная сеть дает Apple «недооцененное конкурентное преимущество». Фактически по количество фирменных магазинов купертиновцы значительно обходят всех конкурентов.

По прогнозам эксперта, в ближайшие годы компания Apple будет развивать свою розничную сеть преимущественно в Китае и Индии. На данный момент в Поднебесной уже отрыто порядка 50 Apple Store. Но в компании уверены, что этого не достаточно. Поэтому в ближайшие пять лет купертиновцы должны открыть еще несколько десятков своих представительств в Китае.

Главными компонентами успеха Apple Store Джин Манстер считает эстетический дизайн, наличие поддержки и стимулирование работы персонала.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad