Apple не отказалась от идеи встроить сканер отпечатков пальцев в экран

Если верить многочисленным прогнозам, слухам и утечкам, то все новые смартфоны компании Apple будут оснащаться Face ID. Однако переход на новые сканеры совершенно не отменяет того факта, что купертиновцы рассматривают и другие способы идентификации пользователей. В частности, по отпечаткам пальцев. На это намекает один из патентов компании, информация о котором появилась в сети буквально на днях.

Согласно имеющимся данным, в начале этого года Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США заявку на патент, в котором была описана новая технология разблокировки мобильного устройства через дисплей.

Инженеры Apple предлагают разместить под экраном смартфона новые дактилоскопические сенсоры. Последние будут работать на основе диэлектрических датчиков и делать 3D-снимок отпечатка пальца пользователя. Фактически в новом патенте купертиновцы предлагают очередной вариант сканера отпечатков пальцев, встроенного в экран.

Как обычно, на данный момент в сети нет никакой конкретной информации о сроках реализации, описанной в патенте идеи. Не исключено, что купертиновцы так никогда и не применят запатентованную технологию в своих серийных устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad