Apple начнет заказывать корпуса для MacBook в Китае

Сейчас Apple уже сотрудничает с китайскими компаниями. При этом купертиновцы активно ищут новых партнеров именно в Китае. По данным тайваньского издания DigiTimes, некоторое время назад компания Apple начала сотрудничать с двумя новыми китайскими компаниями. Последние должны заняться производством алюминиевых корпусов для MacBook.

По данным DigiTimes, компании Shenzhen Everwin Precision Technology и AAC Technologies, которые будут поставлять комплектующие для MacBook, прошли сертификацию еще в прошлом году. Однако только в этом году Apple начала заказывать у них необходимые компоненты. Причем пока только небольшими партиями.

Предполагается, что купертиновцы начали искать новых поставщиков для того, чтобы снизить конечную стоимость новых MacBook. Оказалось, что китайские производители готовы предложить более низкую цену, чем тайваньские компании.

Эксперты полагают, что смена поставщика корпусов позволит Apple снизить цену на свои ноутбуки примерно на 50-100 долларов. Возможно, что Shenzhen Everwin Precision Technology и AAC Technologies займутся выпуском компонентов только для некоторых моделей MacBook. Например, для новых MacBook Air, которые по слухам должны стоить заметно меньше других яблочных ноутбуков.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad