Apple будет ремонтировать MacBook Air 2012 до 2020 года

Сегодня стало известно о том, что уже завтра 11- и 13-дюймовые MacBook Air образца 2012 года пополнят список устаревших яблочных устройств. Однако, как сообщает издание MacRumors со ссылкой на источники, знакомые с планами Apple, купертиновцы продолжат сервисное обслуживание этих ноутбуков.

Обычно, сразу после признания устройства устаревшим, официальные сервисные центры перестают ремонтировать подобные гаджеты. Однако в случае с MacBook Air 2012 года компания Apple решила пойти по другому пути. Фактически «воздушный» ноутбук был включен в экспериментальную программу Apple, которая предусматривает ремонт старых устройств при наличии нужных деталей.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы продолжат обслуживать MacBook Air 2012 до 31 августа 2020 года. При этом экспериментальная программа по ремонту может быть свернута и раньше. Подобное может случиться, если на складах Apple и ее партнеров просто закончатся нужные комплектующие.

Стоит также отметить, что продление сервисного обслуживания MacBook Air 2012 распространяется не на отдельные регионы (раньше так было в случае с iMac 2011 года), а на весь мир.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad