8 вещей, о которых Apple вам никогда не расскажет

Apple продали в прошлом году более 216 миллионов смартфонов iPhone и на данный момент являются вторым по величине производителем смартфонов в мире, но это вовсе не означает, что их смартфоны идеальны. Ниже мы представили подборку из 8 самых популярных проблем, которые наблюдались в смартфонах Apple.

Встроенная антенна в iPhone 4

Антенна, которая принимает телефонный сигнал обычно располагается внутри телефона, но в четвёртом поколении Apple решил встроить антенну прямо в корпус по всей площади телефона. Именно поэтому замечались проблемы, когда люди своими пальцами создавали помехи, тем самым иногда полностью прерывая телефонный разговор. Тогда Apple решил проблемы выслав всем владельцам iPhone 4 новый чехол.

iPhone 6 гнётся прямо в кармане


Изображение взято с сайта TheGuardian.com

Более крупные экраны и более тонкие корпуса привели к тому, что модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus гнулись, когда пользователи нагибались или присаживались вместе с телефоном в кармане. В социальных сетях можно найти большое количество «погнутых» айфонов 6 модели, но при этом Apple заверил, что iPhone 6 на момент выпуска был самым прочным смартфоном и при должном использовании телефона никакой деформации не должно быть.

Разбухание iPhone 8 и iPhone 8 Plus


Изображение взято с сайта Twitter.com

В сентябре 2017 года, сразу же после церемонии анонса нового телефона iPhone, несколько владельцев гаджетов 8 версии жаловались на то, что их телефоны разбухали и при этом отклеивался верхний экран. Согласно наблюдениям, iPhone 8 деформировался из-за некачественных батарей, которые разбухали и выталкивали экран наружу.

Болтливость Siri

В интернете было найдено сразу несколько жалоб на голосовой помощник Siri, который читал все уведомления, выводящиеся на экране блокировки на iPhone с версией iOS 11.3. Siri делал это без всяких разрешений владельцев телефона даже если функция предварительного просмотра уведомлений была отключена.

Баг клавиатуры в iOS 11

В ходе одного из самых последних обновлений iOS 11 многие пользователи начали замечать баг при написании сообщений, когда буква «I» автоматически заменялась на букву «А» или странный квадратик с вопросительным знаком внутри. В Apple довольно быстро починили баг благодаря новому обновлению, но многие пользователи долго не могли понять, что за странные сообщения они получали от своих друзей.

Проблемы с Face ID

Прямо на презентации iPhone X не сработал Face ID, функция разблокировки телефона с помощью фронтальной камеры по алгоритму распознавания лица. На некоторых новых моделях айфонов функция давала сбои, и Apple чинил фронтальную камеру по гарантии или же полностью заменял телефон.

iPhone быстро разряжается

Время работы iPhone на одном заряде батареи может сильно удивить некоторых пользователей, особенно тех, кто обновился до 11 версии iOS. Многие приложения постоянно работают в автономном режиме, тем самым тратят запас батареи. В каждом смартфоне есть множество настроек, которые помогут увеличить срок работы телефона на одном заряде, но для этого надо самому внести изменения в настройки, что не было анонсировано официально. Apple бы стоило уже начать к каждому телефону прилагать брошюру с советами и инструкциями по экономии заряда батареи.

Apple специально замедляет старые телефоны

Наверное, один из самых крупных скандалов вокруг Apple произошёл в конце прошлого года, когда многие пользователи старых моделей iPhone начали замечать, что их телефоны начали работать гораздо медленнее. После долгого пользования в смартфонах 6, 6S, 7 и SE батареи теряли ёмкость, что могло приводить к сбоям в работе операционной системы, тем самым замедлялась работа телефона, а в некоторых случаях iPhone и вовсе автоматически выключался. Вскоре Apple извинился перед своими клиентами и практически втрое снизил стоимость замены батареи на проблемных моделях iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad