Стекло Gorilla Glass 6 стало в два раза прочнее предшественника

Вчера вечером американская компания Corning анонсировала новое поколение стекол для экранов мобильных устройств. Стекло Gorilla Glass шестого поколения отличается еще более высокой прочностью и, по словам представителей компании производителя, лучше противостоит различным механическим повреждениям.

Представители  Corning отмечают, что стекла шестого поколения могут выдержать значительно более серьезные нагрузки, чем Gorilla Glass 5. По своей прочности новинка превосходит предшественника примерно в два раза.

Благодаря возросшей прочности, Gorilla Glass 6 не только лучше противостоит различным механическим повреждениям вроде царапин, но и лучше переживает падения. По словам производителя, новое стекло может выдержать до 15 падений с высоты в один метр.

На данный момент Gorilla Glass шестого поколения еще не используется ни в одном мобильном устройстве. Скорее всего, первые смартфоны с подобной «защитой» будут представлены в конце этого или начале следующего года. Не исключено, что Gorilla Glass 6 появится и в iPhone. Но случится это не раньше следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad