Специалисты iFixit полностью разобрали клавиатуру MacBook Pro 2018

Около недели назад специалисты iFixit уже заглядывали в клавиатуру новых MacBook Pro. Однако тогда, они не стали сильно углубляться конструкцию новых клавиш. Но после полноценной разборки 13-дюймового MacBook Pro эксперты все же решили более основательно протестировать новый клавиатурный блок и проверить насколько хорошо он противостоит мелкому мусору и пыли.

Буквально на днях во внутренних документах компании Apple было найдено подтверждение тому, что с помощью дополнительных силиконовых прокладок под клавиши купертиновцы старались защитить достаточно нежный механизм «бабочка» от пыли и мелких частиц.

Специалисты iFixit взялись проверить, насколько хороша новая защита. Для этого они вначале посыпали клавиатуру флуоресцентным порошком, а затем проверили, попал ли он под клавиши. Оказалось, что мембрана действительно не пропускает под кнопки мелкие частицы.

Однако второй тест дополнительная защита не выдержала. После флуоресцентного порошка специалисты высыпали на клавиатуру некоторое количество песка, а затем набирали текст в течение минуты. За это время песчинки смогли просочиться через силиконовую защиту, и клавиши начали залипать.

В итоге, полностью разобрав клавиатуру, сотрудники iFixit пришли к выводу, что новую клавиатуру нельзя назвать слишком практичной. Она сложна в ремонте, а дополнительная силиконовая прокладка не слишком хорошо защищает от пыли и мелкого мусора. Хотя некоторый эффект от нее есть.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad