Ошибка в сопроцессоре Т2 приводит к перезагрузкам iMac Pro и MacBook Pro

Некоторые из владельцев iMac Pro и новых MacBook Pro начали жаловаться на самопроизвольные перезагрузки компьютеров. Согласно информации, размещенной на форуме технической поддержки Apple, проблема вызвана сбоем в работе сопроцессора Т2.

Если судить по количеству жалоб, то проблема распространена не слишком сильно и с ней сталкиваются далеко не все владельцы iMac Pro и MacBook Pro 2018 года. Однако есть те, кому она мешает работать. Пользователи отмечают, что при высоких нагрузках компьютеры могут перезагружаться по несколько раз в день.

Предполагается, что самопроизвольные перезагрузки компьютеров вызваны критической ошибкой в операционной системе Bridge OS, лежащей в основе сопроцессора T2. По своей сути ошибка напоминает BSoD («Синий экран смерти») в Windows.

Пока сотрудникам технической поддержки не удалось найти на 100% действенное решение проблемы самопроизвольных перезагрузок. Однако инженеры Apple уже готовят специальное программное обновление, которое должно восстановить работоспособность iMac Pro и MacBook Pro 2018 года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad