Компания из Сингапура обвиняет Apple в нарушении патента на припой

Сегодня стало известно о том, что на компанию Apple подали в суд и поводом для этого снова стал патент. На этот раз сингапурская компания Asahi Chemical & Solder Industries обвиняет производителя iPhone в нарушении патента, описывающего бессвинцовые припои.

Некоторое время назад сингапурская компания обратилась в суд США, утверждая, что Apple нарушает патент под номером №6176947. Представители истца уверены в том, что запатентованные бессвинцовые припои используются во всех электронных яблочных устройствах – от iPhone до Mac Pro.

Примечательно, что изначально патент на бессвинцовые припои принадлежал компании H-Technologies Group, которая специализировалась на технологических решениях для электронной промышленности. Однако, по словам представителей Asahi Chemical & Solder Industries, некоторое время назад они получили права на патенты H-Technologies Group.

Что касается требований, то представители истца требуют от суда назначить «разумное вознаграждение», которое Apple должна будет выплатить за использование запатентованной технологии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad