Камера с тремя объективами нужна Apple для дополненной реальности

Слухи о том, что в будущем Apple может оснастить свои новые смартфоны камерой с тремя объективами, появлялись в сети и раньше. Однако теперь тайваньское издание Economic Daily News рассказало о том, что новая продвинутая основная камера должна не только снимать лучше предшественников, но и лучше распознавать объекты в кадре.

Источники Economic Daily News отдельно отмечают, что Apple планирует добавить третий объектив специально для того, чтобы расширить возможности устройства при работе с дополненной реальностью. В частности, улучшить механизм определения объектов.

По словам авторов тайваньского издания, новая основная камера iPhone в паре с продвинутыми программными механизмами будет распознавать объекты в кадре лучше и быстрее, чем система TrueDepth в iPhone X. Однако не исключено, что к следующему году купертиновцы доработают и систему фронтальных камер.

Ранее аналитики не раз заявляли о том, что новая камера с тремя объективами может появиться только во флагманском iPhone. Две более доступные модели купертиновцы скорее всего оснастят более простыми камерами – с одним и двумя объективами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad