Google готовит свою беспроводную зарядку

Если судить по последним данным, то в ближайшее время у фирменной, но пока не доступной в продаже беспроводной зарядки от компании Apple, может появиться сразу несколько конкурентов. Первым свою беспроводную зарядную станцию должна показать Samsung, а вскоре после нее и Google. Причем зарядка от интернет гиганта сможет не только заряжать гаджеты.

Согласно информации, найденной в программном коде Android P, сейчас компания Google работает над гаджетом под названием Pixel Stand. Новинка будет представлять собой достаточно функциональное устройство, которое сможет не только заряжать смартфоны без проводов, но и будет поддерживать Google Assistant.

Предполагается, что Pixel Stand будет оснащена хотя бы одним динамиком, который позволит станции работать в режиме умной колонки. При этом у новинки не будет собственного процессора. Поэтому для работы Google Assistant пользователям нужно будет соединить док со смартфоном по Bluetooth.

С одной стороны такое ограничение несколько уменьшает возможности Pixel Stand, но с другой – позволяет Google снизить конечную стоимость новинки. Официальный анонс дока должен состояться одновременно со смартфонами Pixel третьего поколения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad