Apple хочет создать внешний объектив для iPhone

В материалах Бюро патентов и торговых марок США была найдена информация о новом патенте, принадлежащем компании Apple. В нем описывается специальный сменный объектив для iPhone, а также ряд сопутствующих технологий, которые должны помочь правильно расположить аксессуар на корпусе устройства.

В патенте много внимания уделяется специальным алгоритмам, которые должны помогать пользователям, правильно размещать объектив на корпусе iPhone. Благодаря подобным «помощникам», купертиновцы хотят избежать ситуаций, когда объектив не полностью закрывает матрицу или же немного сдвинут в одну из сторон.

Сам же объектив должен крепиться к корпусу яблочного смартфона с помощью магнита. Данных о его технических характеристиках и конструктивных особенностях в патенте нет. Однако можно предположить, что внешний объектив позволит значительно повысить качество получаемых снимков. К тому же есть вероятность, что у аксессуара будет некий автоматический режим. В нем объектив будет сам подбирать необходимые параметры.

Сложно сказать, когда компания Apple выпустит свой фирменный внешний объектив для iPhone. Не исключено, что описанная в патенте идея так никогда и не будет реализована.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad