Apple хочет научить свои гаджеты заряжать друг друга без проводов

На днях стало известно о том, что в патентном портфолио компании Apple появился новый документ, в котором описана весьма амбициозная идея. Инженеры из Купертино предлагают интегрировать во все фирменные устройства специальные модули беспроводной зарядки. Благодаря последним гаджеты смогут заряжать друг друга на расстоянии.

Согласно имеющимся данным, в основу нового механизма зарядки должны лечь обычные индуктивные катушки, которые будут принимать и отдавать заряд. Контролировать этот процесс будет специальный контроллер. При этом пользователи смогут самостоятельно включать и отключать функцию автоматической передачи энергии между устройствами.

Примечательно, что инженеры уже даже придумали примерные места расположения зарядных катушек в разных устройствах. Например, в MacBook они могут размещаться под тачпадом и по бокам от него, а в iPhone, iPad и Apple Watch – под экраном.

Стоит отметить, что в патентном портфолио компании Apple уже есть подобные патенты. К примеру, еще несколько лет назад купертиновцы запатентовали технологию, которая должна позволить заряжать все устройства в радиусе одного метра.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad