Apple Watch могут научиться предупреждать пользователей о солнечных ожогах

На данный момент яблочные умные часы уже умеют отслеживать некоторые показатели человека и предупреждать пользователей о возможных проблемах со здоровьем. Однако в будущем купертиновцы могут увеличить количество отслеживаемых параметров. В частности, компания рассматривает возможность добавления в Apple Watch функции, которая позволит защитить пользователей от солнечных ожогов.

Согласно одному из патентов Apple, в будущем в яблочных умных часах может появиться анализатор ультрафиолетовых лучей. Специально для его работы в Apple Watch может быть добавлен выделенный процессор, аккумулятор и инфракрасный спектрометр, измеряющий интенсивность излучения.

В случае превышения определенных параметров часы будут сообщать пользователям об опасности получения ожогов. Купертиновцы надеются, что подобная функция позволит снизить опасность развития рака кожи.

Стоит отметить, что в патентном портфолио компании Apple есть достаточно много документов, в которых описаны различные функции, которые могут появиться в Apple Watch в будущем. Например, в одном из патентов есть описание встроенного тонометра для яблочных умных часов, а в другом – неинвазивного глюкометра.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad