Владельцы iPhone 7 начали жаловаться на проблемы с микрофоном

Некоторое время назад пользователи обнаружили в iPhone 7 неприятный дефект, который может приводить к отключению микрофона устройства. При этом проблема носит аппаратный, а не программный характер и при попытке исправить ее перезагрузкой устройства гаджет может уже больше не включиться.

Согласно имеющимся данным, проблемы с микрофоном возникают только на старых смартфонах, купленных более года назад. Специалисты некоторых сервисных центров утверждают, что они вызваны конструктивными особенностями iPhone 7. В частности, со временем корпус смартфона незначительно изгибается. Это в свою очередь приводит к деформации материнской платы и проблемам в работе микрофона.

Примечательно, что купертиновцы уже знают о наличии проблемы. Представители Apple отмечают, что специалисты работают над решением недочета. При этом в компании сообщают, что проблема с микрофоном затронула очень незначительное количество пользователей.

Некоторые владельцы iPhone 7 не стали ждать вердикта Apple и обратились в сервисные центры, решив самостоятельно оплатить ремонт. В большинстве случаев за восстановление работоспособности микрофона специалисты берут от 100 до 150 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 3,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad