В Сан-Франциско демонстранты на час заблокировали автобусы Google и Apple

Сегодня активисты устроили в Сан-Франциско акцию протеста против деятельности крупных IT-компаний. Несколько десятков человек заблокировали автобусы с сотрудниками Google и Apple, преградив им дорогу взятыми напрокат электросамокатами.

В протестах против Google и Apple принимали участие порядка пятидесяти человек. Среди них были члены организации Coalition on Homelessness, которые заявили, что власти Сан-Франциско охотнее борются с бездомными, чем с электросамокатами.

Один из демонстрантов в ответ на вопрос журналиста издания Motherboard заявил, что крупные технологические компании только вредят жизни города и сегодня электросамокаты имеют больше прав, чем бездомные люди.

Спустя примерно час после начала акции демонстранты освободили проезжую часть от самокатов и позволили автобусам уехать. Согласно имеющимся данным, в акции протеста никто не пострадал.

Стоит отметить, что это далеко не первое нападение на автобусы крупных IT-компаний в Сан-Франциско. В январе этого года неизвестные обстреляли автобусы Apple и Google из пневматического оружия. Полиция так и не нашла стрелявших.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad