Usage – бесплатный трекер использования приложений (Мас)

На данный момент для macOS доступно не так много бесплатных приложений. Однако они встречаются. Причем среди бесплатных программ есть немало полезных утилит. Например, таких как Usage.

С помощью Usage владельцы яблочных компьютеров смогут буквально до минуты узнать, сколько времени они тратят в тех или иных приложениях. Эта утилита собирает статистику использования всех программ и предоставляет ее пользователю в наглядном и легко читаемом виде. Благодаря подобной информации владельцы яблочных компьютеров смогут легко понять, на что именно уходит их время.

Внешне Usage во многом похож на другие подобные приложения. Большую часть времени иконка утилиты просто «висит» в меню-баре. Но при необходимости пользователи всегда могут кликнуть на нее и получить доступ к компактному списку. В нем будут отображены самые «популярные» из открытых за текущий день приложений и время в часах и минутах, которое в них было проведено. Для наглядности каждый пункт выделен своим цветом.

Usage также может предоставить владельцам яблочных компьютеров и более развернутую статистику. В ней отображаются абсолютно все приложения, которые были использованы в течение одного дня, недели или месяца.

На этом функциональные возможности Usage и заканчиваются. Утилита не умеет разбивать приложения на группы, не позволяет вводить разные фильтры и т.д. Фактически Usage предлагает только самые базовые функции, связанные с мониторингом использования приложений. Однако многим этого должны быть вполне достаточно. К тому же скачать утилиту можно совершенно бесплатно.

Скачать Usage (Бесплатно)


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad