Стартап требует от Apple 200 000 долларов за кражу логотипа

Несколько дней назад компания Apple представила новое фирменное приложение под названием Shortcuts, которое должно расширить возможности iPhone и iPad, работающих на iOS 12. Однако этот анонс понравился не всем. По словам представителей стартапа Shift, купертиновцы украли их логотип для своего нового приложения.

В Shift утверждают, что логотип Shortcuts очень напоминает их эмблему: похожие цвета и форма. При этом представители стартапа уверены в том, что Apple сделала это намерено. Поэтому они требуют от производителя iPhone выплатить 200 000 долларов. По словам сотрудников Shift, часть этой суммы пойдет на разработку нового логотипа.

Примечательно, что представители стартапа открыто называют сумму, за которую можно легко нарисовать подобный логотип. По их словам, это будет стоить не больше 1 300 долларов. Однако в Shift уверены в том, что Apple должна также компенсировать и урон репутации, который представители стартапа оценивают более чем в 190 000 долларов.

Напомним, что приложение Shortcuts позволит владельцам яблочных мобильных устройств создавать специальные команды для Siri и «завязывать» на них сразу несколько действий. Например, при фразе «Siri, я еду с работы домой» на экране мобильного устройства сразу будет открываться навигатор и включаться любимая радиостанция.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad