Продажи iPhone в США оказались под угрозой

Судебные разбирательства между Apple и Qualcomm длятся уже больше года и пока не спешат завершаться. Производитель чипов обвиняет купертиновцев в нарушении ряда патентов и просит суд наложить запрет на продажу некоторых яблочных устройств. При этом на днях Комиссия США по международной торговле (ITC) рекомендовала суду признать Apple виновной в нарушении хотя бы одного патента Qualcomm.

Ранее купертиновцы обращались в Комиссию США по международной торговле и просили признать недействительными патенты Qualcomm, касающиеся передачи данных по  сотовым сетям, управления питанием и улучшения изображений.

Кроме этого Apple пытается убедить суд не запрещать продажи всех «спорных» моделей iPhone, оставив на рынке устройства с чипами Intel. Купертиновцы утверждают, что в случае если запрет будет наложен, это негативно скажется на всей отрасли и сделает из Qualcomm монополиста на американском рынке модемов для мобильных устройств.

Однако для Qualcomm важным может стать не столько запрет не продажу iPhone, сколько победа над Apple. В случае если суд встанет на сторону чипмейкера, это поможет ему в других патентных и контрактных разбирательствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad