Homo Machina – один день на необычном заводе

Не так давно разработчики из студии Darjeeling совместно с издателем ARTE, поддерживающим концептуальные игры, выпустили новую мобильную головоломку под названием Homo Machina. Одной из ключевых особенностей новинки является то, что она создана по мотивам книг немецкого доктора Фрица Кана.

За свою жизнь Кан успел побывать более чем в десяти странах по всему миру, посетить Сахару, поработать в разных больницах и написать несколько книг. Самой известной его работой многие считают пятитомник Das Leben des Menschen («Жизнь человека»).

Ключевой особенностью этой книги являются иллюстрации. В Das Leben des Menschen организм человека представлен в виде различных механизмов и фабричных агрегатов. Таким образом, Кан пытался объяснить работу сложных систем на относительно простых примерах. Также стоит учитывать, что пятитомник вышел в 20-30-х года прошлого века и тогда, подобные иллюстрации вполне соответствовали духу времени и способствовали повышению интереса к книгам.

Подобный необычный стиль переняли и авторы головоломки. Конечно, разработчики немного осовременили иллюстрации, заменив старые механизмы на новые компьютеры. Но в целом дух оригинальной книги удалось сохранить.

В Homo Machina пользователям предстоит управлять разными системами организма человека на протяжении целого дня. Задач будет не слишком много. При этом в каждой из них пользователям нужно будет правильно заставить работать тот или иной орган. Сам процесс не отличается особой сложностью, в Homo Machina главной фишкой является необычный визуальный стиль, который буквально приковывает внимание. Игру же можно пройти всего за час-полтора и это является ее главным недостатком.

Homo Machina отнесится не столько к играм, сколько к подвижным иллюстрациям. Проект обязательно соберет немало наград и определенно привлечет внимание любителей необычных аркад и головоломок. Тем же, кому важен игровой процесс Homo Machina лучше пропустить.

Приобрести Homo Machina в App Store (229 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad