Apple Watch будут лидировать на рынке умных часов еще несколько лет

Последнее исследование, проведенное специалистами консалтинговой компании IDC, показывает, что Apple Watch пользуются стабильно высокой популярностью среди пользователей и по этому показателю обходят многих конкурентов. По прогнозам аналитиков, такая ситуация сохранится еще в течение нескольких лет.

Эксперты компании IDC утверждают, что Apple Watch будут лидировать в своем сегменте рынка примерно до 2022 года. Благодаря стабильно высокому спросу на яблочные умные часы их доля на рынке в ближайшие годы должна вырасти до 17,3%. Стоит отметить, что доля устройства на Wear OS также должна подрасти. Аналитики предполагают, что в к 2022 году она достигнет 9,8%.  При этом если сравнивать темпы роста, то в случае с Apple Watch они несколько замедлятся, тогда как интерес к гаджетам на Android и Wear OS может возрасти.

Что касается не столь отдаленной перспективы, то в этом году суммарные продажи Apple Watch должны достигнуть отметки в 20,2 миллионов устройств – это примерно 16,2% рынка. А продажи часов на Wear OS, по прогнозам экспертов, достигнут 5,4 миллионов устройств (4,3% рынка).


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad