Apple разрешила использовать Apple Maps на внешних ресурсах

Вместе с релизом первой бета-версии iOS 12 компания Apple также дала разработчикам доступ к новым инструментам. Среди них оказался и тот, который позволяет использовать фирменные яблочные карты на внешних веб-ресурсах.

Проще говоря, новая библиотека под названием MapKit JS позволяет размещать на веб-сайтах окно с Apple Maps. Стоит отметить, что другие крупные картографические сервисы «умеют» это уже очень давно.

Согласно имеющимся данным, при использовании Apple Maps на внешних ресурсах разработчики смогут размещать на них различные отметки, аннотации, добавлять формы поиска и указывать направления для проезда. Правда, будут и некоторые ограничения. В частности, пока существуют ограничения на количество открытий карт в день – до 250 000 – и количество звонков, сделанных через аннотации на картах – до 25 000 в день. Есть мнение, что в будущем эти значения могут быть пересмотрены.

Напомним, что не так давно компания Apple подобным образом расширила функциональные возможности виджетов Apple Music. С недавнего времени через них пользователи могут прослушивать музыку из яблочного сервиса без ограничений по времени. Но для этого нужно обязательно авторизоваться в Apple Music.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad