Apple работает над технология распознавания рукописного текста

Некоторое время назад компания Apple отправила в Бюро патентов и торговых марок США заявку на патент, в котором описана новая технология распознавания рукописного текста в реальном времени.

В патентной заявке указано, что технология позволит быстро распознавать рукописный текст. Причем речь идет о распознании надписей и простых изображений на разных языках. Судя по изображениям в патенте, система сможет различать текст, например, на китайском и английском и для этого не нужно будет делать никаких пауз при написании.

Стоит отметить, что ранее купертиновцы уже применяли технологию распознавания текста в своих устройствах. В частности, в период с 1993 до 1998 года компания Apple выпускала карманный компьютер под названием Newton. В этом устройстве была функция распознавания рукописного текста. Правда, работала она не слишком хорошо и могла справляться только с аккуратно написанными словами и небольшими выражениями.

На данный момент в сети нет никакой конкретной информации о том, когда компания Apple планирует внедрить, описанную в патентной заявке идею. Возможно, нечто подобное будет реализовано в одной из следующих версий iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad