Apple готовится отказаться от разъема Lightning в iPhone

Сегодня сетевые источники сообщили о том, что компания Apple всерьез задумалась над тем, чтобы отказаться от порта Lightning и перенести свои мобильные устройства на более универсальный разъем — USB-C.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы могут отказаться от Lightning уже в этом году. По слухам осенью купертиновцы должны будут показать iPhone с USB-C. Многие уверены в том, что несмотря на необходимость замены практически всех аксессуаров, пользователи с радостью встретят подобное нововведение.

Стоит отметить, что слухи о планах Apple полностью перевести свои устройства на USB-C появлялись в сети и раньше. Однако пока купертиновцы так и не решились на подобный шаг. Сегодня USB-C можно найти только в яблочных компьютерах, а iPhone и iPad, как и раньше оснащаются портом Lightning.

Примечательно, что последние слухи несколько противоречат другой информации, которая появилась в сети около месяца назад. Тогда ряд источников сообщал о том, что компания Apple не будет отказываться от Lightning. Вместо этого купертиновцы начнут комплектовать свои новые iPhone более мощными зарядными устройствами с портом USB-C.

Кто в итоге окажется прав станет известно только осенью. По слухам, официальный анонс новых яблочных смартфонов состоится во второй половине сентября.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad