В случае проблем с Face ID Apple будет менять iPhone X на новый

Согласно имеющимся данным, несколько дней назад компания Apple дополнила инструкцию по замене iPhone X, которой должны руководствоваться сотрудники авторизованных сервисных центров. Теперь в случае если пользователи обращаются в сервис с проблемами, связанными с Face ID, мастерам нужно проверять не только сам датчик, но и основную камеру. Оказалось, что дефект в последней может привести к неправильной работе биометрического датчика.

Примечательно, что в случае если проблема с Face ID решается заменой модуля основной камеры, то iPhone X просто чинят по гарантии. Однако может быть и так, что биометрический датчик будет работать неверно и после ремонта. В этом случае пользователям будет просто выдан новый смартфон.

Компания Apple никак не комментирует новые правила и не сообщает, как именно Face ID связан с основной камерой iPhone X. Однако один из пользователей популярного форума Reddit, который столкнулся с неправильной работой биометрического датчика, отмечает, что датчик TrueDepth неразрывно связан с телеобъективом. Об этом ему сообщили в Apple Store.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad