В первом квартале 2018 Apple продала 600 000 HomePod

Как и в случае с умными часами, компания Apple не раскрывает точное количество проданных HomePod. Однако если верить экспертам аналитической компании Strategy Analytics, то в первом квартале этого года купертиновцам удалось реализовать порядка 600 000 умных колонок.

Аналитики отмечают, что по объемам продаж Apple сильно отстает от своих основных конкурентов – Google и Amazon. За первые три месяца этого года поисковый гигант смог поставить на рынок примерно 2,4 миллиона умных колонок. В это же время результат Amazon еще выше. Компания поставила на рынок не менее 4 миллионов устройств. Суммарные же поставки превысили 9 миллионов.

Эксперты Strategy Analytics не уточняют по какой именно причине яблочная умная колонка не пользуется большой популярностью у пользователей. Скорее всего, дело в высокой цене. Однако многие пользователи в первую очередь ругают HomePod за ограниченные функциональные возможности и Siri.

Напомним, что ранее в сети появилась информация о сокращении объема заказов на HomePod. Источники отмечали, что из-за низких продаж купертиновцы решили ощутимо снизить объемы производства колонки, чтобы распродать имеющуюся на складах продукцию.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad