В 2019 году Apple представит универсальные приложения для Mac и iOS

В сети уже не раз появлялась информация о том, что компания Apple планирует дать разработчикам специальный инструмент, который позволит создавать универсальные приложения для macOS и iOS. При этом сами купертиновцы опровергают подобные слухи. Но, несмотря на это, известный журналист Джон Грубер уверен в том, что работа над инструментарием все же ведется.

По мнению Грубера, в этом году купертиновцы не успеют закончить работу над новой функцией. Скорее всего, анонс универсальных приложений произойдет в рамках следующей WWDC, на которой компания также покажет iOS 13 и macOS 10.15.

Журналист отмечает, что Apple уже достаточно давно работает над созданием специальных инструментов, которые должны помочь разработчикам в создании универсальных интерфейсов. Сейчас последние известны под названиями UIKit (iOS) и AppKit (macOS).

Сложно сказать, решится ли Apple представить универсальные приложения. Ранее купертиновцы не раз говорили о том, что не видят особого смысла в гибридных устройствах, которые из-за своей универсальности проигрывают специализированным решениям. Причем такого же принципа Apple придерживается и в случае с операционными системами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad