Siri может научиться отвечать по телефону за пользователя

Многие пользователи и эксперты активно ругают голосовой ассистент от компании Apple. Однако если судить по патентным заявкам, то купертиновцы уже достаточно давно думают над разными функциями, которые должны улучить Siri. В частности, в одном из документов из патентного портфолио Apple описан механизм, позволяющий голосовому ассистенту выступать в роли автоответчика и сообщать, что пользователь не может в данный момент ответить на звонок.

Согласно описанию, Siri сможет самостоятельно сбрасывать входящие вызовы, а затем сообщать собеседнику, что пользователь в данный момент занят. При этом голосовой ассистент может уточнить, что абонент в данный момент находится за рулем или занят каким-либо другим делом.

Кроме этого авторы патента предусматривают и более подвинутые варианты «ответа». В частности, голосовой ассистент может сообщить звонящему дополнительную информацию. Например, при поездке на машине Siri может сообщить координаты абонента и время, оставшееся до конца маршрута.

Примечательно, что подобные идеи посещали инженеров и других компаний. К примеру, разработчики Google Assistant представили систему под названием Duplex AI, которая самостоятельно может общаться по телефону вместо пользователя.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad