Роскомнадзор угрожает Apple блокировкой App Store

Еще в апреле Таганский суд Москвы удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке доступа к Telegram в России. Пока популярный мессенджер все еще продолжает работать, и все желающие могут скачать его в App Store. Однако на днях ведомство намекнуло на то, что если Telegram не исчезнет из магазинов, то в будущем это может привести к некоторым последствиям. В частности, к блокировке ряда сервисов Apple.

Согласно информации, которой поделились в пресс-службе регулятора, некоторое время назад Роскомнадзор направил в Apple письмо с требованием прекратить распространение на территории России Telegram Messenger, а также запретить рассылку сервисных push-уведомлений для российских пользователей.

В письме также указано, что в случае если купертиновцы не отреагируют на требования, то Роскомнадзор может начать блокировать некоторые из сервисов компании Apple. В частности, под блокировку может попасть App Store.

На данный момент неизвестно, как на подобные требования отреагировали в Apple. Не исключено, что под угрозой блокировки купертиновцы все же удалят Telegram из российского App Store. Однако даже в этом случае мессенджер все еще будет доступен в других регионах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad