Клавиатуры в MacBook стали чаще ломаться

На днях авторы издания AppleInsider.com опубликовали результаты независимого исследования надежности клавиатур в ноутбуках от компании Apple. Оказалось, что владельцы MacBook Pro, выпущенных после 2016 года, достаточно часто обращаются в сервисные центры с жалобами именно на клавиатуры. В более старых «прошках» таких проблем нет.

Напомним, что с 2016 года компания Apple начала оснащать MacBook Pro клавиатурами, построенными на основе механизма под названием «бабочка». С одной стороны этот механизм достаточно компактен, но с другой — он отличается меньшей надежностью, чем проверенные временем «ножницы».

Согласно данным, собранным в процессе исследования, с 2016 года пользователи начали значительно чаще обращаться в сервисные центры с проблемами, связанными с клавиатурой. Если в 2014-2015 годах на подобные проблемы приходилось 5-6% обращений, то в 2016 – больше 11%.

Если верить слухам, то купертиновцы не только знают о наличии проблем, но и стараются их решить. Однако, когда именно компания подготовит более надежный механизм для клавиатуры, пока неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad