iPhone X назван самым популярным смартфоном начала 2018 года

Согласно результатам исследования, проведенного компанией Strategy Analytics, в начале этого года iPhone X пользовался большой популярностью среди пользователей. При этом по количеству продаж он сильно обогнал не только конкурентов, но и другие яблочные смартфоны.

По данным аналитиков Strategy Analytics, за первые три месяца этого года «юбилейный» iPhone разошелся 16-миллионным тиражом, благодаря чему он стал самым популярным смартфоном на рынке. iPhone 8, который занял вторую строчку рейтинга, сильно отстал от лидера. По подсчетам экспертов, за отчетный период Apple поставила на рынок только 12,5 миллионов «восьмерок». Замкнул тройку самых популярных смартфонов начала 2018 года iPhone 8 Plus.

Что касается конкурентов, то в десятку лучших также попали Xiaomi Redmi 5A, Samsung Galaxy S9 и S9 Plus. При этом стоит отметить, что флагманские смартфоны от Samsung появились в продаже только в середине марта. Получается, что отчет учитывает только полтора месяца продаж новых «галактик». Но даже несмотря на это, они находятся достаточно высоко — Galaxy S9 Plus занял шестое место в рейтинге.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad