Glopy – яркие шары-головоломки

В конце прошлого года на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась головоломка под названием Glopy. На первый взгляд проект от разработчиков из студии Loquat Games выглядит не слишком сложным и даже детским. Однако не стоит обманываться, в Glopy хватает сложных головоломок, которые заставят пользователей напрячь воображение и мозги.

Андрей

Glopy можно считать пространственной головоломкой. В игре пользователям предстоит переместить шарики из верхней части большой сферы в нижнюю. При этом вся сфера разделена на несколько сегментов, каждый из которых можно вращать. Сложность заключается в том, что шарики нужно располагать в строго определенных «слотах», и если один из шаров попадет не в тот «слот», то игра сразу завершится.

Кроме этого в Glopy большую роль играет гироскоп. Именно он отвечает за гравитацию в игре, а с ее помощью пользователи могут перемещать маленькие шарики по большой сфере. Однако наклонять и поворачивать сферу стоит аккуратно. Одно неверное движение может свести на нет все усилия, и уровень придется перепроходить сначала.

Стоит отметить, что на данный момент в Glopy есть более двух десятков разнообразных задачек, которые отличаются друг от друга не только оформлением, но и сложностью. При этом быстро пройти их не получится.

Но в процессе прохождения пользователи смогут насладиться качественной графикой. Судя по всему, в процессе создания своей игры разработчики не стали руководствоваться популярными сейчас веяниями и сделали ставку на реалистичные модели, проработку деталей и качественные текстуры. Благодаря этому разноцветные сферы-головоломки выглядят очень натурально. Единственное, что подкачало – это звук. Увы, но музыка в Glopy достаточно однообразна и быстро надоедает.

Подводя итог, можно сказать, что Glopy является яркой, красочной и в меру сложной головоломкой. При этом пройти всю игру до конца смогут только терпеливые и усидчивые пользователи. Но это является скорее плюсом, чем минусом.

Кстати, время от времени разработчики продают свою игру со скидкой. Например, сейчас Glopy можно приобрести всего за 75 рублей, тогда как в обычное время она стоит в два раза больше.

Приобрести Glopy в App Store (150 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad