Apple удаляет из App Store приложения-шпионы

На днях стало известно о том, что компания Apple начала активно удалять с виртуальных полок App Store приложения, которые отправляют данные о местоположении пользователей третьим лицам. Цензоры яблочного магазина сообщают, что подобные программы нарушают политику App Store.

По словам представителей яблочной компании, после удаления разработчики снова могут вернуть свои программы в App Store. Однако для этого им нужно вначале удалить любой код и фреймворки, нарушающие права пользователей.

Кроме этого компания Apple обязала разработчиков приложений предоставлять пользователям информацию о том, где и как будет использоваться собранная информация. Многие связывают начало чистки в App Store с новыми законами Евросоюза, требующими дать людям контроль над их данными.

Стоит отметить, что это далеко не первая крупная чистка в яблочном магазине приложений. Время от времени купертиновцы массово удаляют программы и игры из App Store. Например, в прошлом году компания Apple почистила свой магазин от старых приложений, а до этого удалила некоторое количество VPN-утилит.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad