Surviving Mars – пора колонизировать Марс (Mac)

По самым оптимистичным прогнозам действующая колония на Марсе появится не раньше, чем лет через 30. Однако любители симуляторов могут приступить к строительству марсианского поселения уже сейчас. Сделать это можно в новой стратегии от Haemimont Games под названием Surviving Mars.

Примечательно, что в Surviving Mars первые переселенцы появляются на Красной планете далеко не сразу. Первыми на Марс прибывают дроиды и дистанционно-управляемые комплексы. Именно им предстоит закладывать основу будущей колонии – строить солнечные панели, налаживать добычу строительных материалов и воды и главное, начинать строительство купола.

Но с большой долей вероятности первая марсианская экспедиция окажется для пользователей не слишком успешной. Это связано с тем, что разработчики не добавили в Surviving Mars режим обучения. Все придется познавать буквально самостоятельно. Конечно, некоторые подсказки в игре есть. Однако они не раскрывают всех деталей, которые нужно учитывать при строительстве колонии. Поэтому первая миссия, скорее всего, окажется провальной.

Но это не повод унывать. При кажущейся простоте Surviving Mars захватывает буквально сразу и после неудачи игра запускается снова. В Surviving Mars пользователей будут ждать огромные локации, множество видов исследований, десятки испытаний и даже подобие сюжета. При этом каждая новая миссия будет не похожа на предыдущую и это касается не только карты. Будут несколько отличаться «деревья исследований», проблемы, с которым придется столкнуться колонистам и т.д.

Ну а если кажется, что сложность игры недостаточно высока, то ее можно повысить – для этого достаточно отказаться от большого финансирования на старте экспедиции. Без финансовых вливаний и помощи с Земли развить колонию на Марсе будет очень непросто.

Surviving Mars является удивительной игрой. С одной стороны она не предлагает пользователям ничего кардинального нового. Однако с другой – все «компоненты» игры собраны таким образом, что оторваться от нее невозможно.

Приобрести Surviving Mars в Steam (725 рублем)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad