OVIVO – черно-белый платформер

С начала этого года на виртуальных полках App Store появилось немало разнообразных платформеров. Однако по-настоящему необычных проектов среди них практически не было. Приятным исключением стала игра под названием OVIVO, созданная усилиями небольшой команды разработчиков из Санкт-Петербурга.

Примечательно, что идея, которая легла в основу OVIVO, появилась достаточно давно. Фактически она родилась еще до того, как разработчики собрались в единую команду под названием IzHard. Первый концепт они создали в 2014 году на Хакатоне от Microsoft. Затем после еще нескольких конкурсов и появления игры в Steam, разработчики решили выпустить проект и на iOS.

OVIVO привлекает внимание буквально с первого взгляда. Несмотря на то, что в игре есть всего два цвета, авторам удалось придумать интересные уровни с огромным количеством деталей. Как отмечают сами разработчики, они хотели наполнить мир OVIVO разнообразными иллюзиями и это у них получилось.

Главным героем платформера является OVO – небольшой шарик, который должен перемещаться по уровням, периодически меняя свой цвет, а пользователям предстоит ему в этом помогать.

OVIVO не отличается особой сложностью. Время от времени на уровнях встречаются небольшие препятствия – шипы, выступы и т.д. Однако все они обходятся без особых проблем. Видно, что разработчики никогда и не ставили перед собой задачу искусственно усложнить игровой процесс. Вместо этого авторы специально вывели на первый план визуальную часть своего проекта, дополнив ее медитативной музыкой.

Подводя итог, можно сказать, что OVIVO понравится не всем. Несмотря приятную графику и отлично подобранную музыку, многие пользователи ждут от платформеров не красивой картинки и музыки, а динамичного и сложного игрового процесса. В OVIVO этого нет. Однако плохим от этого проект не становится. Скорее это наоборот выделяет его на фоне других «бегалок» и «прыгалок».

Приобрести OVIVO в App Store (169 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad