На iPhone X успешно запустили Mac OS 8

Автор канала Hacking Jules продолжает свои эксперименты с яблочными мобильными устройствами. За последний год он уже установил на iPhone 7 и iPhone X разные версии Windows, а теперь решил запустить на «юбилейном» iPhone Mac OS 8.

Примечательно, что яблочная настольная операционная система работает на iPhone X немного быстрее, чем Windows. Mac OS 8 быстрее запускается, лучше реагирует на команды, а сами приложения работают достаточно стабильно. Энтузиаст даже смог запустить на iPhone X Warcraft II. Правда, играть в классическую стратегию от Blizzard на небольшом дисплее смартфона, судя по ролику, было очень неудобно.

Возможно, по этой причине энтузиаст решил запустить Mac OS 8 еще и на яблочном планшете. С ростом диагонали экрана взаимодействовать с операционной системой стало несколько проще. При этом скорость работы операционки изменилась не слишком сильно.

В целом эксперимент по запуску яблочной настольной операционной системы на iPhone и iPad можно считать успешным. Однако, как и в случае с Windows, взаимодействовать с системой, которая не адаптирована под сенсорные экраны, было не слишком удобно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad