Mailspring – легкий, но функциональны почтовик (Mac)

Несмотря на то, что сегодня веб-версии почтовых сервисов уже обладают достаточно широкими возможностями, многие пользователи предпочитают пользоваться специальными приложениями. Например, такими как Mailspring.

Mailspring – это простой, легкий, но при этом достаточно функциональный клиент, который можно использовать на разных платформах. Конечно, если сравнивать эту утилиту с Polymail  или Spark, то она им немного проигрывает. Но отставание не слишком велико.

Mailspring имеет простой и лаконичный интерфейс, позволяет работать с несколькими аккаунтами, умеет отслеживать отправленные письма, напоминать о непрочитанных или отложенных сообщениях и т.д. Но, например, гибких настроек спам-фильтра или продвинутой сортировки в приложении нет.

Однако в Mailspring есть несколько разных тем оформления и отдельное окно со статистикой. В последнем отображается много полезной информации – сколько писем было отправлено за месяц, сколько из них прочли, сколько было переходов по ссылкам из писем и т.д. В окне статистики даже можно узнать какие из заголовков пользовались наибольшей популярностью.

Что касается поддерживаемых почтовых сервисов, то тут все достаточно стандартно. Mailspring умеет работать с IMAP/SMTP, Gmail, iCloud, Yahoo, Office 365 и FastMail. Причем в большинстве случаев приложение само «подхватывает» все настройки. Пользователям достаточно просто ввести логин и пароль от своей почты.

Скачать Mailspring можно на официальном сайте совершенно бесплатно. Пользователям доступны версии для Windows, macOS и Linux. Однако за разблокировку некоторых функций (напоминания, отслеживания и шаблоны) все же придется заплатить. Правда, не очень много – всего 8 долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad