Apple хочет положить конец утечкам информации

На днях издание Bloomberg со ссылкой на внутренний блог Apple сообщило о том, что купертиновцы будут увольнять сотрудников за разглашение любой информации, связанной с продуктами компании. Таким образом, Apple хочет противостоять утечкам.

Согласно имеющимся данным, за прошлый год купертиновцы обнаружили 29 человек, которые делились секретной информацией с журналистами. Из них 17 человек оказались уволены, а еще 12 арестованы. Представители Apple отмечают, что утечки о новых продуктах негативно сказываются на продажах уже существующих устройств, а также позволяют конкурентам подготовить свой ответ.

В качестве примера сотрудники компании Apple приводят Apple Watch и iPhone X. Еще до официальной презентации этих устройств вся основная информация о новинках была уже доступна в сети.

Стоит отметить, что Apple постоянно борется с разнообразными утечками. В прошлом году купертиновцы основательно поработали над повышением уровня безопасности на заводах компаний-партнеров в Китае. Благодаря ряду специальных мероприятий количество краж комплектующих снизилось до рекордно низкого уровня.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad