Спрос на восстановленные iPhone растет

По данным издания Counterpoint Research, в прошлом году самым быстрорастущим сегментом рынка мобильных устройств стали не бюджетные Android-аппараты, а восстановленные смартфоны. Причем чаще всего пользователи отдавали предпочтение именно восстановленным iPhone.

Эксперты отмечают, что восстановленные яблочные смартфоны пользуются популярностью по нескольким причинам. Во-первых, они стоят несколько меньше, чем новые iPhone. Во-вторых, они проходят множество проверок и работают не хуже не восстановленных моделей. А в-третьих, Apple достаточно долго поддерживает свои устройства. Поэтому пользователям совершенно не обязательно часто менять свои устройства.

По словам Counterpoint Research, в прошлом году было продано более 140 миллионов восстановленных смартфонов, что на 13% больше, чем в 2016 году. Эксперты уверены, что в будущем спрос на подобные устройства будет только расти, и у Apple есть отличная возможность еще сильнее укрепить свои позиции на этом рынке.

Однако аналитики также отмечают, что рост продаж восстановленных устройств обязательно скажется на объемах поставок новых гаджетов. Особенно это может стать заметно на развивающихся рынках, где новые устройства будут просто слишком дороги для большинства покупателей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad