Ноутбуки и компьютеры Apple признаны одними из самых надежных на рынке

Некоторое время назад эксперты компании Rescuecom провели масштабное исследование разных моделей ноутбуков от популярных производителей. На днях они опубликовали результаты сравнения. В итоге после серии тестов эксперты признали яблочные ноутбуки одними из самых надежных на рынке.

По словам специалистов Rescuecom, MacBook работают дольше и ломаются реже портативных компьютеров других брендов. В итоге владельцы яблочных ноутбуков реже посещают сервисные центры для замены каких-либо комплектующих.

В тестах Rescuecom ноутбуки от компании Apple набрали 655 баллов по шкале надежности, сильно обогнав других производителей. Так Samsung получила 270 баллов, а Lenovo – 118 баллов. Судя по рейтингу Rescuecom, самыми ненадежными ноутбуками на рынке являются HP и ASUS. Они набрали по 53 и 42 балла соответственно.

По мнению экспертов компании Rescuecom, яблочные портативные компьютеры работают дольше других ноутбуков в первую очередь потому, что купертиновцы стараются не выпускать бюджетных моделей и не экономить на комплектующих.

Хотя если судить по отзывам пользователей, некоторые проблемы есть и у Apple. В частности, владельцы последних «прошек» очень часто вынуждены обращаться в сервисные центры из-за залипания клавиш.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad