Chuchel – новый шедевр от мастеров головоломок (Мас)

В этом году чешской студии Amanita Design исполняется 15 лет. За прошедшие годы разработчики создали немало интересных игр. В частности, именно они выпустили Samorost, Machinarium и Botanicula. Но останавливаться разработчики точно не планируют. В начале марта они показали свой новый проект под названием Chuchel.

Если говорить о новой игре буквально в двух словах, то Chuchel – это очередной инди-квест от мастеров жанра. В игре есть забавные герои, приятная графика и множество головоломок. Последние, кстати, не отличаются особой сложностью. Многие из них можно решить простым перебором вариантов. Но считать подобную простоту минусом точно не стоит. Легкость игры скорее является частью задумки разработчиков, чем недостатком.

Внешне Chuchel похожа на разнообразный набор короткометражных рисованных мультфильмов, которые объединены между собой только главными героями. Причем на «экране» часто кроме самих героев нет больше практически ничего. Однако это совершенно не мешает персонажам активно шутить и попадать в комичные ситуации.

В некоторые моменты Chuchel и вовсе не похожа на квест. Временами авторы превращают свою игру в рисованный аналог тетриса, Pac-Man или другой классической игры. Причем речь не идет о копировании. Разработчики умело объединяют сторонние игровые механики со своими героями. В итоге смотреть на результат такого «объединения» без улыбки не получается.

Chuchel – это игра-развлечение. Буквально с первых минут становится понятно, что разработчики не пытались создавать по-настоящему сложные головоломки. Вместо этого они сосредоточились на том, чтобы придумать яркое, динамичное и смешное приключение, за которым интересно и весело следить. Единственным минусом Chuchel можно считать только небольшую продолжительность. Проходится игра всего за пару часов.

Приобрести Chuchel в Steam (299 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad