Apple хочет оснастить беспроводные наушники биометрическими датчиками

Если верить слухам, то сейчас компания Apple работает над новыми беспроводными наушниками, которые придут на смену AirPods. Новинка должна получить защиту от пыли и влаги, а также обновленный процессор. Однако если судить по последним патентным заявкам Apple, то возможности беспроводных наушников могут оказаться несколько шире.

В одной из патентных заявок, отправленных Apple в Бюро патентов и торговых марок США, указано, что фирменные беспроводные наушники компании могут быть оснащены одним или несколькими биометрическими датчиками. Последние позволят отслеживать самые разные показатели. Например, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания и даже уровень стресса.

Кроме этого беспроводные наушники могут работать в паре с Apple Watch. Благодаря этому точность измерений может значительно возрасти. В перспективе такая «связка» может помочь в диагностировании предрасположенностей к разным заболеваниям.

Сейчас сложно сказать, когда компания Apple оснастит свои наушники биометрическими датчиками. Не исключено, что нечто подобное станет доступно уже через несколько лет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad