Apple выпустила финальную версию iOS 11.3, но не для всех

Сегодня ночью компания Apple неожиданно выпустила финальную версию iOS 11.3. Правда, обновление пока доступно только владельцам iPad (2018). Однако некоторые полагают, что выход прошивки и для других устройств состоится уже буквально на днях.

Согласно имеющимся данным, обновление принесло с собой несколько новых анимированных эмодзи, функцию отслеживания уровня износа аккумулятора, облачные сообщения и поддержку ARKit 1.5. В новой версии AR-фреймворка купертиновцы добавили возможность взаимодействия с анимированными изображениями и размещения объектов дополненной реальности на вертикальных объектах.

Как уже было сказано выше, владельцы других яблочных устройств, скорее всего, смогут установить новую версию iOS уже в ближайшие дни. Однако точных данных на это счет нет.

Также стоит отметить, что iOS 11.3 может стать не последним крупным апдейтом iOS 11. Согласно информации, размещенной в разделе для разработчиков на официальном сайте Apple, ближе к лету компания планирует выпустить iOS 11.4. Предполагается, что в апдейте купертиновцы внесут ряд мелких изменений, а также добавят поддержку ClassKit, которая даст разработчикам новые возможности в плане создания образовательных приложений.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad