2Touch – утилита, которая расширит возможности Touch Bar (Mac)

Панель Touch Bar, которая появилась в MacBook Pro уже достаточно давно, обладает достаточно широкими возможностями. В зависимости от открытого приложения на ней могут отображаться дополнительные инструменты, кнопки для доступа к некоторым функциям и т.д. Однако благодаря сторонним утилитам возможности Touch Bar можно расширить еще сильнее.

Например, приложение под названием 2Touch позволит владельцам MacBook Pro создать несколько специальных макросов. С их помощью пользователи смогут буквально в одно касание открывать сразу несколько приложений.

Само по себе приложение очень простое. После установки и запуска 2Touch пользователям нужно придумать название для нового макроса, выбрать несколько приложений, которые будут запускаться после нажатия на соответствующую кнопку на Touch Bar, и задать ряд настроек. К числу последних относится размер окна, цвет кнопки на сенсорной панели и т.д.

Отдельно стоит отметить, что 2Touch позволяет делать и более тонкую настройку отдельных приложений. В частности, при добавлении браузера в один из макросов пользователи могут задать страницы, которые нужно будет открыть.

Иконка 2Touch всегда отображается для Touch Bar, поэтому в случае необходимости владельцы «прошек» смогут быстро получать доступ к заранее созданным макросам. Последние могут помогать в самых разных ситуациях. К примеру, с их помощью пользователи смогут в один клик открывать все приложения для работы или запускать «набор» программ для просмотра новостей и т.д.

Примечательно, что разработчик распространяет 2Touch совершенно бесплатно. Но при этом все желающие могут отблагодарить автора, перечислив ему на PayPal небольшую сумму.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad