Функция SOS создает проблемы спасателям США

По словам сотрудников службы спасения в округе Сакраменто, Калифорния, ежедневно они получают десятки ложных вызовов из ближайшего сервисного центра компании Apple. С октября прошлого года им поступило более 1600 подобных звонков.

Предполагается, что ложные вызовы происходят из-за функции SOS, которая появилась в iPhone и Apple Watch в прошлом году. После ее появления владельцы яблочных мобильных устройств получили возможность быстро вызывать службу спасения. Для этого им нужно одновременно зажать кнопки выключения iPhone и регулировки громкости. Однако похожая комбинация клавиш помогает сделать «жесткую» перезагрузку смартфона. Скорее всего, при проверке гаджетов сотрудники сервисного центра случайно активируют функцию SOS вместо перезагрузки устройства.

Компания Apple уже осведомлена о наличии проблемы. В своем пресс-релизе купертиновцы пообещали разобраться в ситуации и сделать все возможное для того, чтобы звонки в службу спасения прекратились.

Спасатели очень недовольны подобной ситуацией. По их словам, ложные звонки сильно мешают им работать. При этом они не могут не отвечать на подобные вызовы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad