Candleman: The Complete Journey – приключения маленькой свечки (Mac)

Около года назад разработчики из студии Spotlightor Interactive выпустили на Xbox One необычный 3D-платформер под названием Candleman. Особой популярностью у владельцев игровой консоли от Microsoft проект не пользовался. Но, несмотря на это, он смог получить немало положительных отзывов. Возможно, это и повлияло на разработчиков, и они решили перенести свою игру и на другие платформы.

Работы над Candleman для настольных компьютеров начались еще в марте прошлого года. Именно тогда проект появился в Steam Greenlight. Однако официальный релиз игры для Windows и macOS состоялся только в начале этого года. Причем при переносе Candleman на новые платформы авторы несколько изменили название. Версия для Windows и Mac носит название Candleman: The Complete Journey.

В Candleman: The Complete Journey пользователи смогут познакомиться с Огоньком – небольшой свечкой, которая отправляется в полное опасностей приключение, пытаясь узнать мир и зажечь другие свечи.

В целом игра не отличается особой сложностью. Пользователям предстоит бегать по разнообразным темным локациям, преодолевать препятствия, решать небольшие головоломки и зажигать потухшие свечки. Основная проблема заключается в том, что Огонек может гореть только 10 секунд. Поэтому пользователям нужно будет очень аккуратно расходовать этот «ресурс», подсвечивая себе дорогу.

Подводя итог, можно сказать, что Candleman: The Complete Journey является неплохим платформером с интересной идеей, который можно пройти всего за один вечер. При этом именно идея игры со светом и тенью является главным достоинством этого проекта. Увы, но в плане графики и звука он не слишком примечателен.

Приобрести Candleman: The Complete Journey в Steam (360 рублей)


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad