Apple спровоцировала перепроизводство OLED-панелей

Сразу после начала продаж многие аналитики говорили об очень высоком спросе на iPhone X. Однако спустя несколько месяцев ситуация начала меняться. Сегодня все больше экспертов сообщает о снижении спроса на «юбилейный» iPhone. По данным Nikkei, снижение объемов продаж iPhone X создало определенные проблемы Samsung. В частности, корейский гигант столкнулся с перепроизводством OLED-панелей.

В преддверии запуска в производство iPhone X компания Samsung увеличила производственные мощности, чтобы удовлетворить высокий спрос на комплектующие. Однако из-за снижения объемов продаж iPhone X сейчас корейский гигант вынужден искать новые рынки сбыта.

По словам собеседников издания Nikkei, на данный момент представители Samsung пытаются сбыть излишки OLED-экранов другим производителям смартфонов. Но из-за высокой стоимости таких панелей последние не особенно спешат отказываться от ЖК-дисплеев.

Аналитики Display Supply Chain Consultants сообщают, что из-за слабого спроса на OLED-экраны сейчас производственные линии Samsung загружены всего на 50-60%. Кроме этого на фоне перепроизводства цена на OLED-дисплеи начала постепенно снижаться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad