Apple опередила Samsung по поставкам смартфонов

Сегодня ночью компания Apple отчиталась о результатах своей финансовой деятельности в первом квартале 2018 финансового года. Вскоре после этого аналитики IDC сообщили о смене лидера на рынке смартфонов. По данным экспертов, в последние три месяца прошлого года Apple смогла обогнать Samsung по поставкам смартфонов.

По оценкам аналитиков IDC, в последнем квартале 2017 года на рынок было поставлено 403,5 миллиона смартфонов – это на 6,3% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Эксперты связывают снижение поставок с тем, что многие пользователи не спешат менять свои аппараты на дорогостоящие флагманы последнего поколения. Особенно сильно такая тенденция заметна на развитых рынках, к которым относятся США и Китай.

Как уже было сказано выше, в последней четверти прошлого года компании Apple удалось опередить Samsung по объемам поставок смартфонов на мировой рынок. Согласно официальному отчету Apple, в конце прошлого года компания поставила на рынок 77,3 миллиона iPhone. Результаты Samsung немного скромнее – 74,1 миллиона аппаратов, что на 4,4%, чем годом ранее. При этом по итогам всего года корейский гигант смог сохранить за собой лидерство.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad